Управленческий консалтинг
Бизнес-решения и приложения
Инновации и разработки
Поддержка и сопровождение

Команда экспертов инновационной лаборатории «БДО Юникон Бизнес Солюшнс» заняла второе место на хакатоне для разработчиков SAP Code Challenge Enterprise for iOS, который состоялся в Москве 18-19 октября. 

Конкурс стал первым  в серии хакатонов, который запустила  SAP СНГ. В его рамках участники должны были разработать прототип мобильного бизнес-приложения для iOS  с использованием технологии дополненной реальности для решения задач компаний-партнеров SAP. «БДО Юникон Бизнес Солюшнс» выбрала задачу  по повышению лояльности клиентов и увеличению продаж в розничных магазинах.  Наша  команда предложила  использовать щиты, которыми закрывают участки торгового центра во время ремонта, как виртуальные порталы для посетителей. 

Наведя смартфон или планшет на щит, посетитель видит, как на месте щита открывается портал и за ним роботы монтируют содержимое магазина и может сам принять участие в этом процессе в игровом режиме. По этой же технологии посетитель внутри магазина может поучаствовать в игре в дополненной реальности и получить бонус в виде скидки за успешное прохождение задания.

Жюри конкурса, в которое вошли представители SAP, ТЦ «Мега» и «М.Видео», отметило не только системный подход экспертов «БДО Юникон Бизнес Солюшнс» к решению задачи и  глубокую интеграцию с системами SAP, но и удобство и функциональность интерфейса, и присудило разработке серебряную награду конкурса.

Фотогалерея