Управленческий консалтинг
Бизнес-решения и приложения
Инновации и разработки
Поддержка и сопровождение

Юникон Бизнес Солюшнс и Ростелеком объявили о сотрудничестве в сфере бизнес-аналитики и управления большими данными, что позволит совместно реализовать проекты цифровой трансформации российских компаний. Стороны планируют взаимодействовать по вопросам продвижения, продаж, интеграции и сопровождения решения «Платформа управления данными» от Ростелекома, а также обмениваться экспертизой, помогая компаниям эффективно решать задачи импортозамещения и внедрения культуры управления на основе данных.

«Платформа управления данными» — собственная разработка Ростелекома, созданная на основе ПО с открытым кодом. Это универсальная платформа, которая позволяет решать множество бизнес-задач, таких как формирование озера «сырых» неструктурированных данных, создание классического хранилища, потоковая и пакетная обработка данных, управление качеством данных, использование данных в целях формирования BI-отчетности, построение моделей машинного обучения.

Руководитель практики «Управление данными и аналитика» Юникон Бизнес Солюшнс Андрей Воробьев отметил: «Крупные корпоративные заказчики, с которыми работает компания, имеют огромные объемы информации и нуждаются в технологически независимых инструментах для их хранения, анализа и использования в управлении бизнесом. Мы рассчитываем, что программные продукты Ростелекома откроют перед нашими клиентами новые возможности по управлению данными, а совместная работа двух профессиональных команд будет способствовать поиску и успешной реализации новых проектов».

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций. Ростелеком является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней. Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.